Пт. Мар 29th, 2024

Глава фракции «Евросолидарность» Пётр Порошенко заявил, что «слуги народа» изнасиловали и парламент, и государство, поскольку народные депутаты лишены права голоса. Подобные действия Порошенко назвал диктатурой, которая приведёт провластную фракцию к судьбе Януковича.

Бывший президент Украины и нынешний руководитель «Евросолидарности» в парламенте Пётр Порошенко прокомментировал голосование Рады по временному отстранению Разумкова от исполнения его прямых обязанностей. Порошенко напомнил, что служить народу и государству нужно так, как это делали депутаты «ЕС» на протяжении пяти лет, в то время как «слугонародовцы» воровали деньги вкладчиков «ПриватБанка».

Пётр Порошенко обвинил провластную фракцию в изнасиловании парламента и государства, поскольку народные депутаты теперь лишены права голоса. Это называется «диктатура», которая была во времена Януковича. Также оппозиционер сравнил ситуацию с той, которая в Беларуси и России. Порошенко намекнул, что власть закончит так же, как и Янукович в своё время.

За отстранение Разумкова от исполнения обязанностей проголосовали фракции «СН», «Доверие» и «За будущее». Против выступили «Батькивщина», «Евросолидарность», «Голос».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x