Пт. Апр 19th, 2024

Image1422

Чрезвычайное происшествие произошло в ночь с субботы на воскресение под Львовом.На парковке вблизи окружной дороги, возле отеля «Панская гора», неустановленными лицами был подорван автобус MAN с польскими номерами, предназначенный для туристических маршрутов. К счастью, потерпевших нет. Повезло, что во время подрыва в автобусе и около него никого не было.

Предварительное расследование показало, что в транспортное средство кем-то было заложено и приведено в действие специальное устройство для подрыва. Им повреждены одно из боковых окон и наружная отделка багажной части автобуса.
По поводу происшедшего инцидента, МИД Польши, на вебсайте своего Ведомства, разместило заявление, в котором выражается обеспокоенность и подчёркивается, что это уже не первое антипольское проявление на украинской территории.

Сотрудниками польского консульства установлено, в автобусе перевозились 23 польских туриста, среди них были и люди, представляющие органы местной власти. Все они вернулись на родину, вынужденно прервав экскурсионную поездку.

На вопиющий случай отреагировал Павел Климкин, министр МИДа Украины. Взрыв в автобусе им назван провокацией, устроенной неизвестными лицами для срыва предстоящего на официальном уровне визита в Украину Президента Польши Анджея Дуды и тех, кто стремиться поссорить Украину с Польшей.

Министр заверил, что для расследования чрезвычайного происшествия задействованы лучшие специалисты, заказчики и исполнители обязательно будут найдены.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x