Чт. Апр 25th, 2024

Scr219

Приближается новый учебный год, а в Одессе озаботились новой проблемой. После детальных подсчётов обнаружилось, что многим школьникам банально не хватит учебников. В местном департаменте образования и науки отмечают, что издательства не успели напечатать необходимое количество книг.

Елена Буйневич, директор Одесского департамента образования и науки, сообщает, что новый учебный год школьники встретят с определёнными трудностями. Ситуация осложняется нехваткой учебников для 1, 5 и 10 классов. В качестве альтернативы родителям детей предложили доступ к электронным учебникам, которые смогут восполнить дефицит информации.

Электронные интерактивные учебники обошлись Одесскому городскому совету почти в 14 млн грн. Первоначальные экземпляры заказаны и находятся в стадии печати. При этом запросы 5 классов удовлетворены на 72%. Основной дефицит наблюдается для первоклассников и десятиклассников.

Следует отметить, ранее Министерство образования объявляло о существенном обновлении школьной программы и введении новых предметов. Её новый вариант позволит разгрузить обучение младших классов за счёт равномерного распределения информации. Некоторые школьные уроки объединят в отдельные курсы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x