Чт. Мар 28th, 2024

В администрации немецкого канцлера сообщили, что в скором времени произойдёт встреча между ним и главами Франции и Польши. Обсуждать троица будет ситуацию вокруг Украины. Об этом сообщает издание Reuters. Встречу назначили на 8 февраля, поздним вечером.

В ближайший вторник состоится встреча между главами таких государств, как Германия, Франция и Польша. Немецкий канцлер совместно с Макроном и Дудой обсудят обстановку вокруг Украины и последние события, связанные с российской эскалацией вокруг украинской госграницы.

Сначала лидеры трёх государств выступят с открытым брифингом, после чего встретятся в канцелярии, подчеркнул немецкий представитель. Советники обсудят ситуацию вокруг Украины, когда состоится очередной «нормандский формат». Позднее стало известно, что перед встречей с французским и польским представителями Олаф Шольц поговорит с президентом США.

Макрон планирует переговорить с президентом России Владимиром Путиным в Москве, а 8 февраля он прибудет в столицу Украины. Ранее президент Франции утверждал, что суверенитет Украины не сдадут в обмен на какие-то договорённости. В Германии также пообещали защищать национальные интересы Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x