Ср. Апр 24th, 2024

Россия предложила новый план по деэскалации ситуации вокруг Украины. По мнению Марии Захаровой, спикера МИД РФ, необходимо добиться вывоза иностранного вооружения, отзыва западных инструкторов и достижения нейтрального внеблокового статуса. Таким образом Кремль видит деэскалацию в Украине.

По мнению представительницы внешнеполитического ведомства России Марии Захаровой, Украине следует вернуться к нейтральному внеблоковому статусу, а западные военные инструкторы должны быть отозваны. Также украинское государство, по мнению России, должно отказаться от военных учений с Североатлантическим альянсом.

Таким образом в Кремле видят, как быстро добиться урегулирования ситуации вокруг Украины. Спикерше МИД РФ не понравилось также проведение масштабных военных учений, в которых участвуют Вооружённые силы Украины. В Кремле намекнули, что не желают видеть применения тех видов вооружения, которые были получены из Британии и США.

Региональная безопасность может быть достигнута за счёт того, что НАТО откажется принимать в свои ряды новые государства. В том числе, подчеркнула Захарова, Киев обязан отказаться от евроатлантических устремлений и приобрести снова нейтральный военный статус.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x