Пт. Апр 19th, 2024

 

Украинская сторона успешно заблокировала на заседании ООН резолюцию государства-агрессора, которая была направлена на разрушение санкционного режима. Россия не оставляет попыток внести деструктивные резолюции, чтобы ослабить на себя санкционное давление.

Глава МИД Дмитрий Кулеба сообщил, что Украина успешно заблокировала деструктивную резолюцию государства-агрессора по разрушению санкционного режима. По его словам, РФ активно пытается вносить решения и постановления на заседании ООН, но официальный Киев успешно их пресекает. Интерес россиян сконцентрирован на размытии санкционного режима.

Кулеба полагает, что текст сначала был слегка подкорректирован, однако его манипуляции видны и без этого. Украина сделала всё необходимое, чтобы прервать «процедуру молчания». Украинская сторона внимательно отслеживает все попытки России разрушить антироссийские санкции. Ранее Украина внесла эффективные резолюции по противодействию коронавирусной пандемии, которые были положительно оценены Генеральной Ассамблеей ООН.

Следует отметить, карантинные меры в Украине будут продлены, но по некоторым направлениям их ослабят. Такое заявление сделали в Кабинете министров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x