Ср. Апр 24th, 2024

Глава белорусского государства Александр Лукашенко 26 мая в очередной раз раскритиковал внутреннюю и внешнюю политику Украины. Выступая перед представителями парламента и конституционной комиссии, Лукашенко заявил, что миллионы украинцев вымаливают перед Евросоюзом кусок хлеба.

Называющий себя президентом Беларуси Александр Лукашенко выступил перед членами парламента и конституционной комиссии, а также другими госуправленцами в Овальном зале. Он раскритиковал внутреннюю и внешнюю политику Украины и сравнил ситуацию в Украине с тем, что «миллионы украинцев» находятся на западной границе и выпрашивают помощь у Евросоюза.

При этом украинские олигархи, по мнению Лукашенко, активно занимаются вывозом отечественного чернозёма. Примечательно, что таким образом Лукашенко повторил слова секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева. Тот в апреле также утверждал, что в Украине занимаются активно вывозом чернозёма и леса при помощи железнодорожных эшелонов.

Аналогично в 2018-м президент РФ Владимир Путин критиковал Соглашение между Украиной и ЕС о ЗСТ. Он тогда утверждал, что в Украине уничтожат все леса, поскольку кругляк будет вывезен в Евросоюз. Глава Кремля тогда намекнул, что скоро в Украине не останется лесов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x