Вт. Мар 19th, 2024

Глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба поделился с общественностью своими соображениями, когда, по его мнению, Украина присоединится к Евросоюзу. Как считает политик, украинское государство непременно окажется в следующей волне расширения, когда Европейский союз станет принимать в свой состав новых членов.

Украина непременно окажется в грядущей волне государств, которые будут приниматься в состав Евросоюза. Об этом уведомляет главное внешнеполитическое ведомство Украины, ссылаясь на слова министра иностранных дел. Так, Дмитрий Кулеба переговорил с министром Молдовы Нику Попеску. Политики обсудили европейскую интеграцию.

Украина и Молдова будут намерены добиваться полнейшей синхронизации своих действий, чтобы подготовиться к проведению саммита Восточного партнёрства в декабре нынешнего года. Ассоциированное трио собирается воплотить амбициозный план по вступлению трёх государств в Евросоюз.

Министр Попеску выразил благодарность Украине за её энергичное участие в улаживании Приднестровского конфликта. Молдова продолжает поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины.

Ранее заявлялось, что Украина, Грузия и Молдова создали новый формат сотрудничества в виде Ассоциированного трио.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x