Пт. Апр 26th, 2024

В Кремле не видят, чтобы в окружении Зеленского стремились к нормализации отношений между двумя государствами. Такое мнение высказал пресс-секретарь Путина Дмитрией Песков. По его словам, Кремль в этом якобы заинтересован, но вот украинский лидер Зеленский не проявляет необходимую политическую волю.

В пресс-службе российского президента Владимира Путина снова раскритиковали своего украинского коллегу. Как заявил глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков, окружение Владимира Зеленского ничего не делает, чтобы нормализовать отношения между двумя государствами. При этом сам Кремль, по утверждению Пескова, якобы в этом заинтересован.

Пока в России не наблюдают какую-либо политическую волю украинской политической элиты, чтобы можно было нормализовать украинско-российские отношения. В Кремле напомнили, что Зеленский должен выполнить минские и парижские договорённости. Потому встреча «нормандской четвёрки» пока что не может состояться.

По словам Пескова, российский президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что необходима нормализация отношений со всеми соседями, в том числе и с официальным Киевом. Ранее в РФ утверждали, что постоянные контакты между властями Украины и России отсутствуют.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x