Пт. Апр 19th, 2024

Scr211

Мэр украинской столицы Виталий Кличко пообещал местным жителям, что власти проведут работу над ошибками, и потоп в Киеве, случившийся недавно, не повторится. Политик отметил, что систему дождевой канализации существенно переоборудуют и отремонтируют.

Дождевая канализация в Киеве не ремонтировалась десятилетиями. Многие проблемные участки необходимо реконструировать, а на некоторых вообще следует провести полную замену. Виталий Кличко в эфире одного из киевских телеканалов заверил, что даже старожилы Киева не смогли вспомнить, чтобы в столице когда-то был такой мощный ливень. Мол, поэтому «ливнёвка» и канализация не выдержали напора воды.

Непогода натворила в Киеве много бед, констатировал Кличко. Повалены были почти 200 деревьев, снесены 6 столбов, затопило многие торговые точки мелкого и среднего бизнеса. Городские власти сделают работу над ошибками, готовится проект по реконструкции антидождевой системы. Капитальный ремонт проведут там, где канализация нуждается в полной замене.

Синоптики ранее опровергли заявления местных властей о якобы высоком показателе выпавших осадков. Прогнозисты погоды поясняли, что уровень ливневой угрозы не достиг даже половины отметки, чтобы считать его опасным явлением.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x