Вт. Мар 19th, 2024

В Кабинете министров Украины собираются добиться возобновления конституционного контроля за всеми участками российско-украинской границы в пределах Донбасса до 2025 года. Подобная деталь содержится в Стратегии по интегрированному управлению границами в диапазоне до 2025 года.

Кабмин Украины намеревается возобновить контроль за украинско-российской границей в границах Донбасса до 2025 года. Как уведомляет Стратегия интегрированного управления границами, до 2025-го украинское правительство добьётся восстановления территориальной целостности на востоке страны.

Такое постановление было одобрено по предложению руководителя МВД Арсена Авакова. Речь идёт об обеспечении готовности по охране участка госграницы в пределах ОРДЛО после того, как будет восстановлен конституционный контроль над ними. В инициативе чётко говорится о том, что мероприятия планируются после перехода границы под украинский контроль.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что украинское правительство восстановит в полном объёме контроль за границей в рубежах Донецкой и Луганской областей.

Ранее в Минобороны подтвердили, что Вооружённые силы проведут учения по боевым действиям в условиях городской местности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x