Вт. Мар 19th, 2024

Scr1459

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям объявила штормовое предупреждение в большинстве областей Украины. В ближайшие несколько недель в стране ожидается ухудшение погоды, которое будет сопровождаться дождями, грозами и шквалами.

С пятницы, 13 июля, в Украине ожидается влажная погода, которая будет сопровождаться дождями и грозами. Северные и центральные области страны окажутся под властью мощного циклона. Ожидаются порывы ветра до 20 м/с. Штормовое предупреждение объявили для всей Украины, потому что со следующей недели жара спадёт из-за обильных ливней.

При этом синоптики напоминают, что вся территория страны окажется под власть циклона не сразу, а постепенно. Параллельно с 13 по 15 июля в Украине в некоторых регионах будет наблюдаться аномально высокий уровень пожарной опасности. Южные и восточные области окажутся под воздействием сухого антициклона с высокой температурой воздуха.

Сумская, Днепропетровская и Хмельницкая области несколько дней будут оставаться под воздействием антициклона, однако на следующей неделе и там пройдут кратковременные грозы. Следует отметить, эти новости положительно восприняли многие украинские аграрии, которые с тревогой наблюдают за аномально жаркой погодой.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x