Пт. Мар 29th, 2024

Эксперты недовольны политикой главы государства за последние месяцы. Усилия Владимира Зеленского оказались недостаточными, чтобы противостоять коронавирусной пандемии в стране. Эксперты раскритиковали также кадровую политику президента и признали его провал в реформировании страны.

Онлайн-конференция политического аналитика Андрея Сухарина из фонда «Демократические инициативы» показала, что большинство экспертов скептически относятся к успехам главы государства Владимира Зеленского за последние месяцы в области внутренней и внешней политики.

Эксперты оценивали разный вклад главы государства: борьба с эпидемией коронавируса получила поддержку 2,5 балла из 5, коммуникация президента с обществом набрала 2,6 из 5, внешняя политика получила 2,1, необходимые реформы и их инициирование со стороны президента набрали лишь 2,0 балла.

Вооружённый конфликт на Донбассе президент нарегулировал на 1,9, а кадровая политика получила лишь 1,5 балла. Сухарин поведал, что иногда оценки были разные, но в целом эксперты негативно оценивают деятельность президента. Всего фонд «Демократические инициативы» опросил 58 экспертов.

Следует отметить, к 8 апреля в стране зарегистрированы 1668 случаев коронавирусной инфекции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x