Чт. Апр 25th, 2024

Image1310

Сотрудникам СБУ удалось поймать “на горячем” террористов, планировавших подорвать железнодорожные пути одновременно на трех разных направлениях от города Львова.

Об этом сообщили в СБУ во время пресс-конференции.

Всего было арестовано пятерых человек, подозреваемых в попытке совершения теракта. Один из них попался правоохранителям, что называется “на горячем”, во время закладки взрывчатки на мосту возле города Дубляны, находящегося в несколько километрах от Львова. Отмечается, что злоумышленник при задержании отстреливался, из-за чего был ранен один из сотрудников СБУ. Как позже сообщил пресс-центр СБУ, жизни раненому сотруднику нечего не угрожает.

Кроме этого в ходе обысков у задержанных был изъят немалый арсенал оружия. Были обнаружены взрывчатки, комплектующие для их изготовления, гранатометы РПГ-7 и РПГ-26, гранаты РГО, Ф-1, РГД-5, пять килограммов взрывчатки и 600 граммов тротила, три электродетонатора, три пистолета и большое количество патронов различного калибра.

Пресс-служба СБУ уточнила, что более детальная информация будет доступна после выполнения обысков и других неотложных действий.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
7 лет назад

Да, с правосеками поступают круто!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x