Чт. Апр 25th, 2024

Вкладчикам Сбербанка СССР дадут возможность получить компенсацию по обесценившимся вкладам наличными. Об этом говорится в комментарии председателя Национального банка Украины Сергея Арбузова, опубликованном на сайте НБУ.

«Однозначно, люди будут иметь право выбора. Те, кто захочет снять наличными, они смогут снять их наличными», — пообещал Сергей Арбузов.

Кроме этого председатель НБУ считает, что осуществление компенсаций по вкладам Сбербанка СССР не повлияет на курсовую политику Нацбанка.

«Выплаты, которые состоятся, они сами по себе не повлияют на состояние курсовой политики, потому что, прежде всего, нужно смотреть на платежный баланс. А с избыточной ликвидностью мы знаем, как работать», — отметил Сергей Арбузов.

В то же время, как подчеркнул Сергей Арбузов, вопрос о том, кто будет финансировать выплаты по обесцененным вкладам Сбербанка СССР, нужно задавать Министерству финансов, а не НБУ.

«Моя задача – организовать работу, а министр финансов, думаю, ответит, откуда правительство возьмет деньги», — сказал глава НБУ.

Источник: www.bagnet.org

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x