Чт. Апр 25th, 2024

Янукович обсудил с Путиным "торговую войну"Президент Виктор Янукович обсудил со своим российским коллегой Владимиром Путиным ситуацию с усилением проверок украинской продукции на российской таможне. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента России, передает ТСН.

Согласно ему, в пятницу, 16 августа, состоялся телефонный разговор президентов обоих государств. Янукович и Путин обсудили различные аспекты двустороннего сотрудничества, включая вопросы, касающиеся таможенного оформления грузов на российско-украинской границе. Других подробностей в сообщении нет.

Напомним, Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию кондитерских изделий Roshen, после того, как отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и обнаружил нарушения по качеству и безопасности.

Позже начали появляться сообщения о массовой блокаде украинских товаров на таможне для тщательных проверок. В Федерации работодателей Украины пожаловались, что Россия признала «рискованными» почти все украинские товары.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x