Пт. Апр 26th, 2024

Азаров уверяет, что торговой войны с Россией не будетПремьер Николай Азаров уверяет, что торговой войны между Украиной и Россией не будет. Об это он написал на своей страничке в Facebook, передает Главком.

«Сегодня президент имел разговор с российским президентом, по указанию Виктора Федоровича на встречу в Москву срочно вылетела наша правительственная делегация во главе с вице-премьер-министром Бойко. Состоялась встреча Бойко с первым вице-премьер-министром России Шуваловым. Достигнута договоренность о том, что в понедельник встретятся представители украинской и российской таможенных служб и отработают все вопросы, которые на сегодняшний день относятся к разряду нерешенных», — сообщил Азаров.

«Словом, осуществляется абсолютно нормальная работа по урегулированию тех вопросов, которые нуждаются в дополнительном согласовании и рассмотрении», — добавил он, отметив, что необходимые решения будут найдены.

Его также удивила реакция некоторых украинских политиков, с «какой радостью и энтузиазмом они разыгрывали тезис о якобы торговых войнах между Украиной и Россией». «Могу ответственно заявить, что никаких войн не будет. А этим политикам я бы посоветовал подумать: неужели в наших национальных интересах какие-либо торговые войны с нашим крупнейшим партнером?» — отметил Азаров.

«Кстати, на мой взгляд, эти войны и не в интересах России. Поэтому мы полны решимости приложить все усилия для урегулирования имеющихся спорных вопросов. Ну а наши люди должны делать из всех этих событий соответствующие выводы», — добавил премьер.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x