Пт. Мар 29th, 2024

Выручка фирмы, которая ведет бизнес на территории "Межигорья", за год выросла на 19000%Самой процветающей фирмой "Украины" в 2011 году выглядит ООО «Танталит», которое ведет бизнес на территории резиденции «Межигорье» Виктора Януковича.

Об этом пишет журнал "Forbes-Украина".

Согласно финансовой отчетности фирмы, выручка «Танталит» в 2011 году выросла на 19 тыс. процентов — с 1 млн грн до 1,7 млрд. грн.

Единственный известный проект «Танталит» — центр здоровья и отдыха «Green side» площадью 1 млн. кв. м., расположенный на территории президентской резиденции.

Реальным владельцем «Танталит» называет себя бизнесмен из Казахстана Сергей Цымбалов. На вопрос, каким образом его фирме так удалось «выстрелить» в прошлом году, он ответил уклончиво: «У каждого есть свои маленькие бизнес-секреты».

Напомним, в 2011 году компания «Танталит», которая активно застраивает территорию урочища «Межигорье», где проживает президент Виктор Янукович*, стала одним из крупнейших предприятий столицы за суммой налогового кредита.

Кроме того, государственная налоговая инспекция в Шевченковском районе Киева установила нарушения при ведении налогового учета компанией «Танталит», которая арендует 127 га урочища «Межигорье». В частности, фирма занизила налог на прибыль, за что на главного бухгалтера «Танталит» наложен штраф 85 грн.

Напомним, соучредителем фирмы «Танталит» выступает депутат Киевского облсовета Павел Литовченко. Он также является соучредителем компании ООО «Центравиа», в которой президент Виктор Янукович арендует вертолет AgustaWestland — 139 итальянско-американского производства. Стоимость аренды вертолета обошлась госбюджету в 2011 году в 7,5 млн. грн.

Кроме того, 35% компании «Танталит» принадлежит компании Blythe (Europe) Ltd, владельцем которой, согласно британскому реестру, является траст с Лихтенштейна P&ACORPORATETRUST.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Evgeny Ytaghan
Evgeny Ytaghan
11 лет назад

«покращення вже сьогодні» 

Narod
Narod
11 лет назад

бабло отмывают, что не ясно

Shelen2007
Shelen2007
11 лет назад

Такие сообщения выглядят форменным издевательством над населением Украины, к которому не относятся власть-имущие. Итак понятно обо всех их «проделках», можно и не делать из этого «сенсации»…

3
0
Would love your thoughts, please comment.x