Чт. Апр 25th, 2024

Всемирный банк отмечает улучшение бизнес-рейтинга УкраиныВ прошлом году Украина вошла в десятку стран с наиболее благоприятными условиями для ведения бизнеса. Такая оценка была дана в ежегодном докладе Всемирного банка и Международной финансовой корпорации и опубликована в понедельник, 22 октября, передает novostiua.net.
Согласно докладу, список стран, которые имеют наиболее благоприятные условия ведения бизнеса по данным прошлого года, включает в себя Польшу, Шри-Ланку, Узбекистан, Украину, Бурунди, Коста-Рику, Монголия, Грецию, Сербию и Казахстан.
Что касается Украины, то в докладе освещаются такие направления реформ по регулированию предпринимательской деятельности, как открытие бизнеса, регистрация собственности и уплата налогов. В частности, в докладе говорится, что Украина уменьшила или устранила минимальные требования к капиталу для регистрации компании.
В рейтинге по легкости ведения бизнеса Украина поднялась на сто тридцать седьмую позицию (по сравнению со 145 и 147 в отчетах за 2011 и 2010 годы). Рейтинг в этом отчете включает 185 стран. Сингапур сохранил свою лидирующую роль в обеспечении лучшей бизнес среды уже седьмой год подряд. В первую десятку также входят Гонконг (Китай), Новая Зеландия, США, Дания, Норвегия, Великобритания, Республика Корея, Грузия и Австралия.
В энергетическом рейтинге Украина поднялась со 169-го на 166-ое место. В кредитном секторе — 23-е место, а в исполнении контрактов — 42-ое. Украина занимает 183-тье место по легкости получения разрешений на строительство, 117-ое — по защите инвесторов, 145-ое -в трансграничной торговле и 157-ое в урегулировании несостоятельности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x