Ср. Апр 24th, 2024

В Украине резко выросло количество вакансийКак пишет ТСН в текущем месяце количество вакансий на рынке труда, по сравнению с мартом, выросло на 47%, при этом работодатели чаще стали указывать уровень зарплат. По словам экспертов, то, что компании раскрывают сумму, которую готовы выложить за специалиста, свидетельствует о конкуренции на рынке (указанная зарплата добавляет привлекательность объявлению). В апреле количество вакансий с указанием уровня з.п. составило 27% от общего количества опубликованных вакансий. Чаще всего указывают уровень зарплат в таких сферах как ИТ, интернет, телеком (26% всех объявлений с указанием зарплаты), продажи (22%), маркетинг, реклама, PR (12%). Параллельно с количеством вакансий выросло и количество резюме, поэтому соотношение осталось фактически неизменным — 1:3 (на одну вакансию приходится три резюме). Традиционно высокие оклады были зафиксированы в сфере ай-ти и среди менеджеров высшего звена. Последние даже несколько потеснили программистов — их больше ищут и зарплаты предлагают существенно выше. Напомним на сегодняшний день средняя зарплата по Украине составляет 2923 гривны.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jopa
Jopa
11 лет назад

И вы в эту брехливую статью верите? Работы нет! Работу в гос-секторе раздают только своим, по блату. А все эти фирмы и фирмочки с их продажами — это спекуляция, это не работа. Страна торгашей, а не производителей. Ещё год и работы не будет вообще. А статейка обычная заказуха. Обычный человек то знает — РАБОТЫ нам НЕТ!!!

Юрий Пономаренко
Юрий Пономаренко
11 лет назад

прав ты Жопик

цикавая
цикавая
11 лет назад

наши «слуги народа» живут на другой планете… а их прихвостни им подпевают, типа — на Шипке все   спокойно!!!

Ivanna
Ivanna
11 лет назад

Особо умиляет величина средней зарплаты — среднее арифметическое между конем и воробьём.

Kseniya
Kseniya
11 лет назад

Да в это поверить могут только полные идиоты. Нормальной работы нет. Если и есть, то только через хорошие знакомства и взятки. И то не факт. Зачем нужны Центры занятости — вопрос. Они ничего предложить не могут. В лучшем случае копеечное пособие. А вакансии блеф. Кто пойдет работать на 1500 грн? Как на эти деньги можно прожить? Я сама искала работу. И знаю, что это за круги ада. Врагу не пожелаешь. 95% сплошной обман и развод. Люди, будьте очень бдительны! Вы ищете работу, а на вас пытаются заработать все кому не лень.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x