Чт. Апр 25th, 2024

В Украине 4 млн человек работают нелегально, а 3 млн – за границей – ТигипкоКоличество нелегально работающих граждан в Украине составляет 4 млн человек, а число работающих за границей украинцев – 3 млн. Об этом заявил в ходе конференции «Новая индустриализация: занятость и достойные условия труда» вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко, передает корреспондент НБН.

«Только посмотрите, сколько у нас работают нелегально. Это 4 млн. Посмотрите, сколько людей выехало за границу и работает там – это минимум 3 млн. Вот уже 7 млн, которые легально и быстро могут быть интегрированы в официальный рынок труда», – сказал г-н Тигипко.
При этом он объяснил, что для того, чтобы легализовать рынок труда полностью, власти необходимо обратить внимание на улучшение инвестиционного климата в Украине, создание условий для работы в стратегически важных отраслях, а также реформирование самого рынка труда.
Вице-премьер заявил, что если проанализировать, сколько зарабатывают украинцы за границей, то можно увидеть, что на многих предприятиях в Украине уже достаточно конкурентоспособная зарплата.
«Если посмотреть на Грецию, Португалию, Испанию, где колоссальные проблемы с рынком труда, то мы можем в ближайшее время предложить украинцам очень хорошую альтернативу», – считает г-н Тигипко.
Напомним, ранее Сергей Тигипко заявлял, что до 2020 года в Украине будет создано 6 млн рабочих мест. Таким образом, по словам министра, можно повысить количество уплачивающих единый социальный взнос с 14 до 20 млн работающих.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x