Чт. Мар 28th, 2024

В Украине стали производить больше свинины – МинагрополиткиВ Украине увеличивается производство свинины – в 2012 году будет произведено 750 тысяч тонн свинины, что на 50 тысяч тонн больше, чем в предыдущем году. Как передает пресс-служба Кабинета министров, об этом сообщил директор департамента животноводства Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Андрей Гетя.

«Если сравнить производство свинины в Украине с прошлым годом, то видим четкую динамику роста. В частности, в 2012 году сельхозпроизводители произвели 700 тысяч тонн свинины, тогда как до конца этого года планируется нарастить производство до 750 тысяч тонн. Таким образом, мы наблюдаем постепенное развитие отрасли свиноводства в целом», – заявил Андрей Гетя.
Он также отметил, что украинская свинина по качеству отвечает всем требованиям.
«На украинском рынке преобладает отечественная свинина. В целом за последние 2-3 года произошло уменьшение импорта свинины в Украину. Цена на внутреннем рынке на живых животных не снижается, поэтому импорт не является препятствием для собственного производства», – отметил г-н Гетя.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x