Сб. Апр 27th, 2024

543285В Партии регионов говорят, что курс гривны на конец следующего года снизится до уровня 12 грн./долл. Об этом заявил народный депутат от БЮТБ Андрей Павловский, сообщает Институт Горшенина.

«Я недавно говорил с представителем В.Януковича в Верховной Раде Ю.Мирошниченко, и он откровенно в кулуарах заявил, что курс гривны до конца следующего года будет 1 к 12. Это говорят представители власти, знакомых своих предупреждают. Вот к чему нам нужно готовиться в следующем году», — сказал он.

Кроме того, народный депутат отметил, что не ожидает улучшения ситуации в экономике в 2013 году. «Если мы посмотрим на макроэкономические показатели за последние полгода, они имеют тенденцию только к ухудшению. И я не вижу каких-то возможностей для позитивных изменений в следующем году», — подчеркнул он, напомнив, что на следующий год приходится пик выплат по внешнему долгу, цена на российский газ, судя по всему, останется на высоком уровне, а ситуация с Международным валютным фондом остается неопределенной.

А.Павловский считает, что прогноз для украинской экономики на 2013 год – это рецессия, которая официально может начаться уже по итогам четвертого квартала нынешнего года, а также – падение курса гривны.

Ранее директор департамента анализа и прогнозирования денежно-кредитного рынка НБУ Сергей Кораблин заявил, что обменный курс гривны станет более гибким. Он отметил, что у НБУ нет обязательства удерживать курс гривны на каком-либо четко установленном уровне.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кuku
Кuku
11 лет назад

спасибо спасителям страны в лице ПрыгоАналов за нашу стабильность и хорошую жизнь.

Maxim Mashlay
Maxim Mashlay
11 лет назад

Нове кідалово для лохів…» Скупляйте долари скупляйте…всеодно подешевшає а ми заробим…»

2
0
Would love your thoughts, please comment.x