Ср. Апр 24th, 2024

Закон о 15% налоге на продажу валюты – провокация власти – УманскийЗакон о 15% налоге на продажу валюты был провокацией власти, чтобы укрепить гривну. Такое мнение высказал бывший и.о. министра финансов Украины Игорь Уманский, сообщает пресс-служба Института Горшенина.

«Напугать людей, которые, по разным оценкам, располагают несколькими десятками миллиардов долларов, перспективой, что завтра вы на ваших $100 получите гривну на $85. И не факт, что по рыночному курсу, а не курсу НБУ», – объяснил г-н Уманский свое предположение о том, что скандальный законопроект – всего лишь провокация.
«И люди побежали. И сейчас мы можем видеть укрепление гривны», – подчеркнул он.
Эксперт все же считает, что такое укрепление гривны будет непродолжительным. «Скоро люди поймут, что их обманывают», – сказал он.
Как сообщал НБН, рабочая группа, в которую входят представители Нацбанка, Кабмина и профильного комитета Верховной Рады, подготовили законопроект о введении 15-процентного налога на продажу наличной иностранной валюты. Однако на последнем пленарном заседании Верховной Рады этот законопроект был отправлен на доработку.

 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x