Пт. Мар 29th, 2024

В 2013 году без кредита МВФ не обойтись – ЯценюкВ 2013 году Украина не сможет обойтись без кредитов МВФ, однако их можно получить лишь при выполнении двух условий. Об этом заявил председатель совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк в ходе пресс-конференции в Днепропетровске, сообщают СМИ.

«Американцы дадут кредиты лишь в двух случаях – демократичность выборов в парламент. Авторитарным режимам кредиты не дают. Второе условие – новое, кардинальное, даже радикальное изменение в экономике, новое качество экономической политики», – заявил г-н Яценюк.
При этом он заявил, что последний месяц темпы роста промышленности в Украине снизились на 5%,  а объемы золотовалютных резервов Украины уменьшились на $700 млн. При этом, по словам г-на Яценюка валюты из Украины выходит на $15 млрд больше, чем заходит. Также он заявил, что за два последних года внешний долг Украины вырос почти вдвое с $34 млрд до $62 млрд.
«Я требую, чтобы Азаров пришел в Верховную Раду и, по крайней мере, повторил эти цифры, которые размещены на сайте Госкомстатистики. Если у него этих цифр нет, я ему напишу и передам», – заявил Арсений Яценюк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x