Вт. Апр 16th, 2024

Оппозиция предлагает прожиточный минимум в размере 2,4 тыс грнПредседатель совета объединенной оппозиции ВО «Батьківщина» Арсений Яценюк сообщил, что на сегодняшний день прожиточный минимум украинцев меньше необходимого в 3 раза, передает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Об этом он заявил в рамках пресс-конференции в Днепропетровске.

Арсений Яценюк подчеркнул, что согласно расчетов, необходимый минимум украинцев в нынешнее время составляет 2,4 тыс грн.

«На сегодняшний день в Украине наблюдается просто катастрофическая ситуация с социальными выплатами. По нашим расчетам реальный прожиточный уровень украинцев занижен в 3 раза по сравнению с тем, что необходимо тратить для нормальной жизни. Мы посчитали, что прожиточный минимум украинцев должен составлять 2,4 тыс. грн и это является частью нашей программы», — отметил он.

Арсений Яценюк также подчеркнул, что для повышения прожиточного минимума и пенсионных необходимы средства в размере 43 млрд грн., которые могут быть получены за счет возобновления списанных долгов предприятий Облэнерго и Облгаз.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ded2432
Ded2432
11 лет назад

Прошло лишь около трёх лет с тех пор, как оранжоиды освободили кабинеты власти. Страна после их правления до сих пор отмыться не может от претензий других стран. Что же тогда они не поднимали прожиточный минимум, зарплату… Знают что  власть им народ не отдаст, и заранее готовят оправдание своей бездеятельности.

ковбой с дикого западлу
ковбой с дикого западлу
11 лет назад

умный однака! а если положить под пресс олигархов?…ИЛИ ОККУПИРОВАТЬ КИПР?

Николай Дед
Николай Дед
11 лет назад

Теперешняя туалетная ОППАзиция, когда была при власти, почему-то не поднимала в три раза прожиточный минимум. И, если не дай Бог, снова придет к власти ничего не будет поднимать. А вот потявкать для пиара — пожалуйста.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x