Ср. Апр 24th, 2024

89_main

Акционерное общество «Укртелеком» в первом квартале 2018 года сумело добиться прибыли почти в сто пятьдесят миллионов гривен. Компанию выручили интернет-услуги, положительных показателей среди которых смогли добиться при помощи увеличения доходной базы. В целом, прибыль выросла почти на четверть, если сравнивать с первым кварталом 2017 года.

При этом отмечается, что совокупные доходы провайдера продолжают сокращаться. Хотя компания сумела заработать один миллиард шестьсот миллионов гривен, это почти на три процента меньше по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем. Масштабы фиксированной телефонии уменьшаются быстрыми темпами. Граждане Украины отказываются от услуг телефонной связи, заменяя её мобильной.

Также в компании сетуют на большие масштабы воровства и повреждений в телекоммуникационной инфраструктуре. Оператор под конец первого квартала 2018 года насчитал почти четыре с половиной миллиона абонентов. С другой стороны, граждане Украины стали чаще проводить широкополосной Интернет, что вылилось в прибыль в четыреста пятьдесят пять миллионов гривен.

Интернетом пользуются полтора миллиона человек, компания обслуживает две тысячи двести населённых пунктов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x