Пт. Апр 26th, 2024

Украинские поезда быстрее закупленных HyundaiПремьер-министр Николай Азаров недавно пообещал подумать над тем, чтобы закупить поезда производства Крюковского вагоностроительного завода для обеспечения скоростного передвижения на украинской железной дороге. В данный момент межрегиональный скоростной двухсистемный электропоезд повышенной комфортности проходит испытания на Юго-Западной железной дороге на участках с переменным током. При этом машинисты разгоняют новый поезд до 176 км/ч.

Интересный случай произошел во время испытаний на участке под Борисполем, где сразу три ветки идут параллельно. Одновременно ехал украинский состав и поезд Hyundai, который по скоростным характеристикам не смог превзойти отечественный.
«3 октября мы ехали по участку Борисполь — Барышевка со скоростью 140 км/час. В этом месте три железнодорожных ветки идут параллельно. В 16:55 из Борисполя выехал в рейс поезд Hyundai. Он догнал наш поезд и попытался обойти, находясь на правой ветке. Украинский поезд немного добавил скорости — до 170 км/час. И мы легко ушли вперед по своей левой ветке. Ничего противопоставить нам импортный поезд не смог. Ведь он рассчитан на движение со скоростью не более 160 километров в час», — , — рассказал один из испытателей КВСЗ Сергей Михайленко.

Стоит отметить, что имена поезда корейского производства были закуплены перед Евро-2012, работая в данный момент на маршрутах, которые соединяют столицу Украины с Харьковом, Донецком и Львовом. В ближайших планах железной дороги поставить поезда Hyundai на маршрут Киев-Днепропетровск. Но корейские поезда были критично встречены украинцами, которые жаловались на отсутствие комфортных условий в них, а также крайне высокими ценами на билеты.
При этом скоростной электропоезд Крюковского вагоностроительного завода в данный момент лишь проходит испытания и неизвестно, будут ли в дальнейшем поставлены на массовое производство эти поезда. Стоит отметить, что пробный вариант электропоезда рассчитан на 609 посадочных мест и состоит из девяти вагонов. При этом эксплуатационная скорость такого состава – 160-200 км/ч, что превышает аналогичный показатель поездов производства Hyundai.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x