Вт. Мар 19th, 2024

Scr1464

Украина продолжает увеличивать экспорт в страны Евросоюза с каждым месяцем. Показатели внешнеторгового оборота выросли почти на 8% и достигли отметки в 3,4 млрд долларов. Оптимистично на этом фоне выглядит экспорт аграрной продукции. В Министерстве аграрной политики уверены, что сумеют укрепить этот результат.

Украина продолжает активно экспортировать аграрную продукцию в Европейский союз. Если сравнивать её показатель с января по май с временным промежутком 2017 года, то обнаружится: во-первых, экспорт продолжает расти, в этом году он вырос на 8%, во-вторых, общая сумма выручки увеличилась на 13 миллионов долларов.

Совокупный показатель стоимости экспортированных товаров достиг 3,5 миллиарда, и аграрная продукция в нём занимает главенствующую позицию. Её сумели экспортировать на сумму в 2 миллиарда и 300 миллионов долларов. Положительное сальдо превысило отметку в 1 млрд. Европейский союз активно покупает украинскую продукцию, состоящую из зерновых злаков, масла, остатков и отходов пищепрома, семян масличных культур, субпродуктов и т.д.

Следует отметить, экономические эксперты с тревогой следят за тем, как продукция с высокой добавленной стоимостью всё меньше экспортируется в Евросоюз, а на её место приходят товары с низкой степенью обработки.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x