Чт. Мар 28th, 2024

Scr1259

Украина добилась нового рекорда в экономических отношениях с Европейским союзом. За последние четыре месяца доля ЕС во внешнеторговом экспорте Украины достигла сорока трёх процентов. Об этом сообщает Министерство экономического развития.

Ведомство отмечает, что при сравнении экономических показателей 2018 года с показателями одиннадцатилетней давности Украина сумела выйти на новые рубежи торговли. Это самый настоящий качественный рывок, поскольку Евросоюзу и Украине удалось существенно нарастить объёмы торговли.

За последние несколько месяцев украинский экспорт Украины в страны Европейского союза увеличился на четверть и превысил шесть с половиной миллиардов долларов. Ведомство добавило, что Украина является ценным партнёром на европейском рынке, страна способна предложить европейским партнёрам оборудование железнодорожного спектра, куриные яйца без скорлупы, химические товары, продукты питания. Весь экспорт Украины разнообразен, начиная от продукции с высокой добавленной стоимостью и заканчивая товарами АПК.

Следует отметить, ранее экономические эксперты советовали правительству обратить внимание на развитие промышленности и сложных отраслей украинской экономики.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x