Чт. Апр 25th, 2024

Украина предложила России завершить "автомобильную войну"По мнению украинского вице-премьера Валерия Хорошковского, отмена утилизационного сбора на импорт транспортных средств между Россией и Украиной бала бы наилучшим вариантом. "Ввиду переговорного процесса, мы постараемся убедить наших партнеров в необходимости отмены данного вида сбора", — поведал он журналистам на Ялтинской встрече.
В начале сентября Кабинет министров Украины обнародовал постановление, касающееся введения утилизационного сбора на территории страны Украины, с идентичными российским предельными ставками. Согласно постановлению, все физические и юридические лица, намеревающиеся импортировать автомобили российского происхождения, должны самостоятельно обеспечивать утилизацию отходов, либо заключать договора с соответствующими инстанциями для утилизации, учитывая утвержденные правительством предельные цены.
Некоторые украинские автопроизводители считают решение министров достаточно поспешным и не детально подготовленным, скорее всего, это позволит российским импортерам практически уклониться от уплаты данного вида сбора.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Сергей Филатов
Сергей Филатов
11 лет назад

Украина теряет 40% российского рынка а Россия 1% О чём будет Хорошковский договариваться 🙂 🙂

1
0
Would love your thoughts, please comment.x