Пт. Мар 29th, 2024

ЕС хочет предостеречь Украину от вступления в Таможенный союзХавьер Солана, экс-генсек НАТО, на проходящей уже в девятый раз в Ялте встрече Украины и мир, заявил: «Украина обязана самостоятельно определиться, собирается ли она двигаться в одном направлении с Европейским союзом и поддерживать ценности и устои, являющиеся его базисом. Сейчас этого мы не наблюдаем». 
Европейский политик подставил под сомнение тот факт, что Таможенный союз является исключительно экономическим альянсом и оптимальным интеграционным выбором для Украины. Солана уверен: «Евросоюз изменяет в стране все, меняет жизнь. В Таможенном союзе политика намного важнее экономики. В случае вступления в Таможенный союз Украине придется дважды проводить переговоры с Европейским союзом: первый раз лично от себя, а второй раз как от члена ТС». 
Следует отметить, что Жозе Мануэль Баррозу, председатель Еврокомиссии отметил, что Европейский союз в настоящее время не видит никаких условий, для того чтобы подписывать Соглашение об ассоциации ЕС-Украина.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
одесситка
одесситка
11 лет назад

Ага! В Россию — ни-ни… В Эвропу нэ бэруть!!!! Куды податься бедному хохлу???? Может все на канары уедем за Жулькины бабки???

Alexandr1968
Alexandr1968
11 лет назад

 Уважаемый господин  Солана! Вы говорите полный бред! С одной стороны, вы боитесь образования нового СССР, и призываете Украину не вступать в ТС! С другой стороны вы не желаете видеть Украину в ЕЭС! Вы извините, но мы сами решим, куда нам вступать и зачем!

Lukas
Lukas
11 лет назад
Reply to  Alexandr1968

Уважаемый господин Александр, а вы уже вступили! Если не заметили, то принюхайтесь!

Dodik
Dodik
11 лет назад

Наша влада вже давно поставила хрест на євроінтеграції, чим обманула сподівання свого народу на дійсне покращення життя, подолання корупції і встановлення правосуддя. На томість нас фактично вже втягують в ТАМОЖЕННИЙ СОЮЗ, о це знову повна залежність від Москви, з усіма негативними наслідками-тоталітаризмом , відсталістю, корупцією , а в подальшому нас знову втягнуть в новий , т. званий «Словянський Союз», де Україна знову стане колонією Росії.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x