Пт. Мар 29th, 2024

Scr996

Последние несколько лет продукция животноводства стабильно снижается как на внутреннем рынке, так и на внешнем. Эксперты видят в такой тенденции высокие закупочные цены на комбикорма и нежелание правительства давать существенные льготы животноводам. Однако птицеводство в стране развивается стремительно.

С января по май 2018 года Украина сумела экспортировать на общеевропейский рынок почти тридцать тысяч тонн продукции птицеводства. Как сообщает Европейская комиссия, Украина сумела обогнать все европейские страны в экспорте мяса птицы, но она по-прежнему существенно уступает Бразилии и Таиланду.

Бразилия и Таиланд остаются рекордсменами который год, поскольку им удалось экспортировать шестьдесят девять и семьдесят шесть тысяч тонн, что почти в два раза превышает украинские показатели. Эксперты признают, что украинская курятина соответствует всем критериям качества Европейского союза, чтобы быть допущенной на рынок ЕС.

Следует отметить, что на фоне животноводства птицеводство в Украине стремительно развивается по той причине, что оно является более рентабельным и окупаемым, чем то же выращивание коров или овец. Специалисты уверены в возможности увеличить экспорт продукции в несколько раз.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x