Чт. Мар 28th, 2024

Украина и Беларусь договорились о молоке, мясе и пивеУкраина и Беларусь договорились о минимизации ограничений в двусторонней торговле. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Беларуси.

Так, 18 апреля для проведения консультаций относительно урегулирования имеющихся вопросов экспорта украинского пива на белорусский рынок и белорусской мясомолочной продукции на рынок Украины, в Минск прибыла украинская делегация во главе с заместителем министра экономического развития и торговли Украины Владимиром Павленко.
Посольство сообщает, что в состав  нашей делегации вошли представители Минэкономразвития, Минагропрода Украины и предприятий-производителей солодового пива.
От Беларуси  в консультациях приняли участие руководство Министерства иностранных дел, концерна «Белгоспищепром» и Государственного таможенного комитета Беларуси.
На переговорах удалось достичь договоренности о минимизации ограничений в двусторонней торговле и подготовить согласованные предложения по решению существующих проблем.
Как сообщал НБН, Госветфитослужба Украины с 1 марта 2012 года временно приостановила ввоз на территорию Украины молока и молочных продуктов из Беларуси.

Источник: НБН

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x