Чт. Апр 25th, 2024

Угроза для гривны отступилаПлатежный баланс Украины в июле снова стал профицитным. Об этом сообщил начальник управления анализа и прогнозирования платежного баланса Национального банка Украины Сергей Николайчук, пишет МинПром.

"Характеризуя состояние платежного баланса, необходимо отметить его улучшение в июле. Произошло возвращение к его профициту, который составил 800 млн долл. и в целом за первые 7 месяцев сальдо сводного платежного баланса было близким к нулю", – сказал он.
По словам представителя Нацбанка, формирование профицита, при котором сумма валютных поступлений из-за границы превысила сумму платежей за рубеж, было достигнуто за счет привлечения правительством 2 млрд долл. от размещения облигаций внешнего госзайма.
Как известно, дефицит платежного баланса способствует обесцениванию обменного курса гривны к основным мировым валютам. Ранее сообщалось, что проведение Евро-2012 в Украине не вызвало ожидаемого притока валюты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Courcillon
Courcillon
11 лет назад

збс

Bizon
Bizon
11 лет назад

цыплят по-осени считают. Никакой информации — причем тут платежный баланс и привлечение кредитов. В июле пришло -шоколад, а если в августе отдавать — ..опа

2
0
Would love your thoughts, please comment.x