Пт. Апр 19th, 2024

Азаров приготовил России адекватный ответКабинет министров Украины рассмотрит введение утилизационного сбора по отношению к российским товарам, аналогичным тем, на которые распространяется действие утилизационного сбора в самой России. Об этом сообщил сегодня премьер Николай Азаров на своей странице в социальной интернет-сети, пишет МинПром.
"Уже в понедельник правительство рассмотрит вопрос о введении аналогичного сбора в Украине по отношению к товарам, на которые распространяется действие утилизационного сбора в России. Словом, наши действия будут абсолютно адекватны действиям наших российских партнеров", – заявил он.
При этом Н.Азаров отметил, что правительство все же будет готовить проект двухстороннего соглашения с Россией, которое будет оговаривать условия неприменения утилизационного сбора в отношении экспорта из Украины, так же, как и экспорта из России.
Напомним, правительство РФ установило порядок взимания утилизационного сбора с автомобилей, в котором не предусмотрены какие-то исключения для транспортных средств, произведенных в Украине. Документ вступает в силу с 1 сентября.
Ранее Н.Азаров выразил надежду, что введение Россией пошлины на утилизацию автомобилей не заденет Украину. По его словам, в случае введения россиянами такого сбора Украина будет вынуждена прибегнуть к соответствующим шагам, что приведет к значительному удорожанию продукции российского автопрома на отечественном рынке.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x