Чт. Мар 28th, 2024

ТВi заплатил налоговой 4,1 млн гривен, собранные у народа и оппозицииТелеканал ТВi заплатил налоговой службе почти 4,1 млн грн, однако продолжает считать этот долг незаконным и не признает его существования. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

«Неуплата этой суммы в предельно короткие сроки, установленные судом, могла привести к блокированию всех финансовых счетов телеканала и, как следствие – к невозможности дальнейшей работы», – говорится в заявлении.
В  ТВi рассказали, что необходимую сумму собрали за счет пожертвований. Так, в ходе объявленной  13 сентября благотворительной кампании «Спаси ТВi» поступили пожертвования от почти 11 тысяч зрителей и организаций на сумму 2 млн 845 тыс. 239 грн 12 коп.
«Еще два миллиона гривен на счет ТВi в понедельник передала Объединенная оппозиция, как и обещал накануне ее лидер Арсений Яценюк», – говорится в сообщении.
Всего телеканал был вынужден уплатить 4 млн 98 тыс. 451 грн. Остальные 746 тыс. 788 грн 12 коп. остались на счету ТВi как благотворительная помощь.
«Кроме уплаченных налоговикам 4,1 млн грн телеканал потерял также 6 млн грн, которые должно было компенсировать государство за оплаченный НДС», – заявили в ТВi.
При этом гендиректор ТВi Николай Княжицкий заявил, что благотворительный счет остается открытым и желающие могут продолжать вносить пожертвования.
Напомним, 12 июля Государственная налоговая служба в Киеве заявила, что 28 апреля по результатам проведения внеплановой документальной проверки телеканала ТВі было выявлено нарушение – занижение надлежащего к уплате в бюджет НДС на сумму более 3 млн грн. На основании этого было возбуждено уголовное дело против директора ООО «Телерадиокомпания «Телерадиосвит» (телеканал ТВі) Н.Княжицкого – по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины (умышленное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vanya Fastov
Vanya Fastov
11 лет назад

Не слезут до 28 октября…Потом будут валить на «папередников», ведь всем на вертолёте места не хватит.Не понимаю чиновников, или у них нет ума, или надеются, что их не коснётся, что тоже показывает отсутствие  серого вещества!!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x