Чт. Апр 25th, 2024

Тигипко нашел виновных в падении гривны Падение национальной валюты по отношению к доллару связано с выходным днем в банках США и забастовкой работников компании "Lufthansa", пишет ТСН.

Об этом во время брифинга сообщил вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко. "Это вопрос не стоит и выеденного яйца. Просто совпали в одно время несколько моментов, которые носят абсолютно субъективный характер. Во-первых, выходной в США — не успели получить ту валюту, которая поступала каждый день — образовался небольшой дефицит. Такое часто происходит, когда идут выходные по американским банкам. Вторая позиция — бастовали работники "Lufthansa", которая является основным перевозчиком валюты. Коммерческие банки заказывают валюту, а "Lufthansa" не доставила определенное количество кэша, создав небольшой дефицит. Третья позиция — Национальный банк рефинансировал несколько коммерческих банков, ликвидность была 14-15 миллиардов гривен на рынке, стала 25. Сразу эти деньги выбросили на валютные рынки", — отметил вице-премьер-министр. Кроме того, Тигипко допустил, что отдельные банки специально "раскачивали" курс гривны с политической целью.

Напомним, что колебание национальной валюты началось 4 сентября, в обменниках за "зеленый" просили 8,17 грн. На таких низких значениях к американской валюте гривна была последний раз в ноябре 2009-го года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bbb
Bbb
11 лет назад

ну и бред… совсем тигипко народ за быдло считает.

Konkord7
Konkord7
11 лет назад

тепер тигіпко знає-україна врятована.ну насмішив-ми давно знаємо хто винен

Listok
Listok
11 лет назад

звездун с большой Б

Aida65
Aida65
11 лет назад

брехун из бывших комсомольцев. Надо сообщить стюардесам Lufthansa, что во всех бедах с гривной виноваты они, а не члены ПР и даже не ПОПЕРДНИКИ  

4
0
Would love your thoughts, please comment.x