Вт. Апр 23rd, 2024

Россельхознадзор нашел в украинской курятине опасную бактериюВ России введен усиленный лабораторный контроль в отношении продукции ООО «Птицекомплекс «Днепровский». Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Как сообщается, в партии мяса птицы, поступившей с предприятия № 04-09-46 PM (ООО «Птицекомплекс «Днепровский»), была выявлена листерия (род грамположительных палочковидных бактерий, некоторые виды которых являются возбудителями заболеваний животных и человека).


«В отношении продукции этого предприятия вводится режим усиленного лабораторного контроля по показателям безопасности по выявленной группе риска», – говорится в сообщении.

Также усиленный режим введен в отношении предприятия № DK865 (DanePork A/S, Дания) в связи с обнаружением бактерий группы кишечной палочки в партии свинины и предприятия № 627 (Viandes Décarie, Канада) в связи с обнаружением мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов и бактерий группы кишечной палочки в партии свинины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x