Пт. Апр 19th, 2024

НБУ продал инвестиционных монет на сумму в 40 млн. гривенОбщая сумма проданных Национальным банком Украины (НБУ) инвестиционных монет достигает почти 40 млн. гривен в течение первых десяти месяцев 2012 года.
По словам НБУ, подобные монеты в Украине пользуются большой популярностью, в результате чего за 9 месяцев этого года их было продано на такую большую сумму, передает novostiua.net.

Как сообщил начальник управления НБУ по нумизматической продукции и маркетингу Тамара Лошманова, согласно данным на 1 ноября, банк реализовал 13.500 монет, в том числе 5000 золотых и 8500 серебряных монет.

Инвестиционные монеты могут быть приобретены в отделениях 33 уполномоченных банков, а также в территориальных управлениях НБУ. Кроме того, НБУ готовится подписать соглашения с несколькими крупными банками, которые имеют широкую систему филиалов, чтобы представлять им инвестиционные монеты для продажу без предоплаты, на реализацию.

Наиболее высокий спрос на инвестиционные монеты отмечен среди жителей Киева, Одесской, Львовской, Харьковской и Черниговской областях.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x