Пт. Апр 19th, 2024

Правительство утвердило обязательную регистрацию скотаКабмином на сегодняшнем заседании был принят проект Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно идентификации и регистрации животных», которым усмотрено обязательно идентифицировать домашний скот тем гражданам, которые разводят животных, или содержат их для личных целей, передает novostiua.net.

В Закон «Об идентификации и регистрации животных» внесены поправки, которые предусматривают регистрацию и идентификацию скота, который содержат и разводят для личных нужд физические лица. Введена теперь и обязательная идентификация групп товарных свиней, выращиваемых хозяйствами юр. лиц.

Люди, которые предпринимательской деятельностью не занимаются, но содержат и разводят скот, будут получать компенсацию за услуги по регистрации и идентификации животных.


За невыполнение предписаний Закона, Кабмин предусмотрел штрафы. Планируется дополнить Кодекс об административных правонарушениях статьей о нарушениях законодательства при идентификации и регистрации скота. Статьей будет предусмотрено штрафы за животных, которые не прошли регистрацию. Штраф будет составлять 3-5 необлагаемых минимумов от дохода правонарушителя, а должностные лица получат штрафы от 5 до 10 минимумов
.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x