Чт. Мар 28th, 2024

Scr1497

Всемирный банк констатирует, что уровень всеобщей бедности среди населения Украины постепенно растёт. Теперь около четверти граждан находятся на грани выживания, потому что их можно характеризовать, как нищих. Представитель финансовой структуры Сату Кахконен уверен, что экономический потенциал Украины намного больше, чем у других стран.

С 2014 года количество бедных граждан в Украине выросло почти на 10%. Сейчас показатель нищеты достиг 25%, что составляет около четверти населения. Финансист Сату Кахконен констатировал, что экономические реформы в Украине не стали такими продвинутыми, как ожидали международные партнёры в 2014-м.

При этом Украина должна закончить политические и экономические преобразования, только так можно будет противодействовать огромному внешнему долгу и высокой инфляции. Всемирный банк не прекратит кредитовать Украину, ведь ранее он уже инвестировал более $5,5 млрд.

Облегчить налоговое бремя для простых украинцев способен честный рынок земли, потому что Украина обладает колоссальными земельными ресурсами. Выгодное географическое расположение превращает страну в удобный транзитный центр, однако экономическая политика правительства существенно отстала от мировых тенденций за последние 20 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x