Пт. Апр 19th, 2024

Плохой урожай в Украине приведет к инфляции В Украине неурожай этого года может стать причиной инфляции. В связи с тем, что урожай будет плохим из-за неблагоприятных погодных условий, это может негативно сказаться на украинской экономике. Об этом сообщили из клуба аграрного бизнеса Украины. Согласно имеющимся сведениям, Украина в 2012 году соберет самый плохой за последние 5 лет урожай. Поэтому стоимость продуктов этой осенью возрастет, экспорт снизится, и возрастет также давление на гривну. Так, страна должна собрать урожай в количестве около 40 миллионов тонн. При этом аграрии  страны понесут убытки в размере около 40 миллиардов гривен. Плохая погода при этом будет причиной лишь 5,5 процентов этих убытков. Важнее то, что стоимость зерна в Украине ниже, чем в мире – по этой причине аграрии могут потерять 29 миллиардов гривен. Повышение же цены на аренду земли увеличит также расходы аграриев – на 4,5 миллиарда.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
дауни журналюги
дауни журналюги
11 лет назад

блять якийсь дибіл тупо пише таку хуйню !!!!!!!!

Tugric
Tugric
11 лет назад

Придурочные дауно-журналюги! Хватит народ пугать своими дурацкими выводами. Когда уже вас за вашу бредятину сажать начнут (лудше вешать)???

Дуля
Дуля
11 лет назад

Предвыборная ситуация уже подводит разные хреноткудавзятые клубы разных бизнесов и всё экспертное сообщество к отупению.

Biznes
Biznes
11 лет назад

Будь-яка інформація про врожай в Україні подається бізнесменами-посередниками від влади з одною метою -спочатку задешево купити у фермерів, а потім якнайдорожче продати державі та за кордон. Бізнесмен від влади — злочинець

4
0
Would love your thoughts, please comment.x