Ср. Апр 24th, 2024

Олигархи скоро начнут отключать газ и воду – «свободовец»Верхушка власти делает большую ошибку, концентрируя всю собственность страны в своих руках. Об этом в интервью «Главкому» сказал бывший глава Фонда госимущества Украины, народный депутат от НУНС, член ВО «Свобода» Александр Бондарь.

По его мнению, бизнесменам от оппозиции во время запланированной властью приватизации госпредприятий ничего не достанется. «Здесь не достается своим бизнесменам, потому что есть приближенная пятерка лиц. Власть не раскладывает имущество в разные корзины, а концентрирует в одних руках. Еще с начала 90-х они не воспринимают никакой конкуренции», — сказал Бондарь.

Он отметил, что это очень ошибочная тенденция с точки зрения экономики и такая концентрация собственности в одних руках в первую очередь ударит по самой верхушке власти. «Янукович сейчас думает, что он всем руководит и все его боятся, но может наступить период, когда все будет наоборот и олигархи начнут ему очень жестко диктовать условия. А рычаги на власть они сейчас имеют безграничные – отключение газа, энергоснабжения, воды. Они могут довести страну до коллапса и на этом спекулировать», — считает Бондарь.

На замечание, что президентская «Семья» – это тоже олигарх, экс-глава ФГИ сказал: «Безусловно, они участники процесса, но это не разрешает проблему, о которой я говорю. Стран, которые шли таким путем, много, и они очень плохо заканчивали с экономической и политической точек зрения. Я об этом говорю давно, но «хватательный рефлекс» не дает власти слушать советы нормальных рыночно настроенных экономистов».

Напомним, Кабмин заявил о намерении продать около 1200 госпредприятий, уменьши долю госимущества до 25%.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Pamello
Pamello
11 лет назад

За НЕГО ответит, не какой-нибудь урод из ПР, а весь народ своим «покращенням».

Zagrizu
Zagrizu
11 лет назад

Вся верхушка давно продала свою Родину.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x