Чт. Апр 25th, 2024

MasterCard поддержала принятие законопроекта о развитии платежных систем в Украине Как пишет ТСН международная платежная система MasterCard выступила за принятие законопроекта №10656, направленного на повышение прозрачности работы в Украине платежных систем, сообщила компания со ссылкой на регионального директора MasterCard Europe по взаимодействию с органами власти в России, СНГ и странах Центральной, Восточной и Юго-восточной Европы Алексея Малиновского.

"MasterCard всегда приветствует законодательные инициативы, направленные на развитие рынка и поддержание здоровой конкуренции. Мы надеемся, что Украина и дальше останется открытым для конкуренции рынком", — сказал Малиновский. По его словам, благодаря усилиям НБУ текст законопроекта за полгода претерпел значительные положительные изменения. Законопроект №10656 был внесен в Верховную раду Национальным банком Украины в июне 2012 года, а 18 сентября он был принят украинским парламентом, однако еще не подписан президентом.

Документ направлен на развитие рынка безналичных платежей и предусматривает установку платежных терминалах всеми предприятиями торговли и сферы услуг, использование в качестве платежных средств мобильных терминалов и телефонов, а также повышение прозрачности работы платежных систем и улучшение государственного контроля за ними для предотвращения незаконных платежей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x