Чт. Мар 28th, 2024

Scr987

Финансовый рынок Украины лихорадит неспроста, уверены опрошенные участники банковского сектора. Во время опроса Национального банка финансисты назвали будущие проблемы и высказались на тему, что конкретно вызывает у них опасения относительно стабильности финансовой системы страны.

Банкиры и экономисты назвали несколько главных угроз для украинских банков, куда отнесли коррупцию, правоохранительные органы, судебную систему, политическую и социальную ситуацию, шаткое сотрудничество с международными кредиторами, плохую защиту внутренних кредиторов и инвесторов, разгул мошенников и кибернетические атаки.

Банкиры признаются, что неполучение Украиной очередного транша может поставить под угрозу стабильность национальной валюты. Участившиеся атаки хакеров заставляют волноваться за сохранность финансовой информации. Опасения вызывают и мошенники, на действия которых в последнее время постоянно жалуются граждане Украины. Нестабильная социальная и политическая ситуация сдерживает доверие украинцев к банковским структурам.

Более половины опрошенных банкиров и представителей страховых компаний считают ситуацию в Украине удовлетворительной, а четверть остановилась на плохом варианте.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x