Вт. Апр 23rd, 2024

Зарплаты на предприятиях Ахметова приближаются к европейским. Об этом заявил председатель подкомитета по вопросам предпринимательства Комитета Верховной рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Михаил Чечетов, сообщает «From-UA».

«Уже сегодня средняя заработная плата на предприятиях группы СКМ превышает 5,5 тыс. гривен, что в более чем 2 раза выше, чем в среднем по стране», – отметил он.

По мнению Чечетова, если бы все в Украине так же, как СКМ, платили налоги и зарплаты, то Украина уже давно приблизилась бы к Европе и по другим показателям.

«В отличие от СКМ, которая с самого начала ведет прозрачный бизнес, львиная доля украинских предпринимателей этого не делают. Если бы все вели бизнес как СКМ и платили налоги и заработную плату, то в Украине давно уже все было бы хорошо», — считает Чечетов.

Напомним, по оценкам первого вице-премьера Валерия Хорошковского, около трети экономики Украины работает «в тени», при этом порядка 150 млрд грн в год приходится на выплаты заработных плат «в конвертах».

СКМ — крупнейшая частная компания в Украине. В 2011 году увеличила выплаты в бюджеты всех уровней на 28%, до 18,4 млрд грн. Инвестиции в органическое развитие активов СКМ (без учета M&A) составили 15,163 млрд грн.

100% акций СКМ принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Epttvou
Epttvou
12 лет назад

Слышь ты,мурзилка с парализованной рукой,приедь в Дружковку на предприятия UMG,Горные машины,и расскажи про зарплату 5,5!!!Токо далеко от машины не отходи!Не дай Бог не успеешь…Токо подъезжай к МАНу,мы там все в боулинг понимаешь…тим билдинг…сцуко… 

1
0
Would love your thoughts, please comment.x