Ср. Апр 24th, 2024

725Исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко не питает надежд на скорое решение МВФ о сотрудничестве с Украиной. Об этом он сказал в комментарии «Главкому».

По его словам, кроме вопроса тарифов, на обсуждение будут вынесены и другие «старые» проблемы — связанные с переходом на более гибкое курсообразование и снижением дефицита госбюджета до уровня 2,5-3% ВВП.

«Будут идти дискуссии по поводу других возможных резервов для снижения дефицита бюджета, в том числе по поводу реформы государственного управления. Будут спорить, как снизить дефицит Пенсионного фонда и «Нафтогаза», — отметил эксперт.

Но, по его словам, для принятия решения необходимы серьезные расчеты. Так что, прогнозирует Устенко, «миссия отработает две недели, уедет в Вашингтон, и там продолжит работу с документами на протяжении, как минимум, одного месяца». «И только потом – мы увидим заявления», — сказал эксперт.

Напомним, сегодня, 29 января, в Киев прибыла миссия МВФ. В киевском офисе МВФ со ссылкой на заявление постоянного представителя фонда в Украине Макса Альера сообщили, что миссия во главе с Кристофером Джарвисом пробудет в Украине две недели и начнет переговоры касательно нового соглашения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x