Сб. Апр 27th, 2024

Львовщина за 3,5 года получила на ремонт дорог 1,5 миллиарда, а Донетчина - миллиард за полгодаЗа три с половиной года Львовская область получила на ремонт дорог 1,5 млрд грн. В то же время Донецкая область только за первые семь месяцев 2012 года — около миллиарда гривен.

Житомирская область за три с половиной года получила на ремонт дорог 478 млн грн, а Донецкая только за первые семь месяцев нынешнего — около миллиарда, говорится в статье ZN.UA. Притом, что дорог на Житомирщине на 500 км больше, пишут авторы.
При этом, отмечают они, Евро-2012 здесь ничего особо не решает. Для сравнения: Львовская область за три с половиной года — 1,5 млрд грн.
"Проведенный футбольный форум более интересен с другой точки зрения: "Если есть бюджет, его надо потратить", — отмечают журналисты.

При этом ремонт дорог часто зависит от того, ездят ли по ним чиновники.
Так, к примеру — трасса Киев-Овруч. "Чуть ли не ежемесячно государство выделяло деньги на ремонт этой разбитой дороги в житомирскую глубинку. Потом выяснилось, что если сложить все участки, которые "получили" финансирование, то из них получится один большой кусок: из Киева до поворота на президентское "Сухолучье". Так 144 млн грн и пошло", говорится в статье.
"Теперь знакомые овручане мечтают, чтобы еще какая-то VIP-база появилась в черте города. Потому что сейчас в столицу приходится добираться окружным путем", — добавляют авторы материала.

Или же — пгт Новоархангельск Кировоградской области — за два года государство вложило в трассу у этого не самого центра Украины 190 млн грн. А в селе Синьков Тернопольской области только в этом году на аналогичные работы потратили 63 млн.
"Просто в одном населенном пункте родился руководитель "Укравтодора" Владимир Демишкан, а в другом — Дмитрий Фирташ. А дальше, как говорится, карта сама пойдет", — отмечают журналисты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
17 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
тукщ
тукщ
11 лет назад

и там и тут ВСЁ благополучно розокрали с кем надо поделились

Kyryll Stromelyuk
Kyryll Stromelyuk
11 лет назад

але у Львівській області у порівнянні з Донецькою нормальні дороги, бо все що йде у донецьку область це так званий обнал

Донецк
Донецк
11 лет назад

В Донецке дороги лучше чем в Киеве. Дороги у нас суперовские, тут надо отдать должное Яныку.

Olya
Olya
11 лет назад
Reply to  Донецк

Но с головой наверное не лады

Kyryll Stromelyuk
Kyryll Stromelyuk
11 лет назад
Reply to  Донецк

добре, що хоч Вам зробили. я за Вас радий. правда. але хіба вже так радісно коли у тебе забор камяний, а у сусіда деревяний прогивший?

сумы
сумы
11 лет назад

ну все логично янык красава. вот как был ющара презом так он прищара в сумской области вообще болт выделил

Харьковчанин
Харьковчанин
11 лет назад

Во-первых на Львовщине в 4 раза меньше жителей и дорог тоже. Во-вторых все украдено, в третьих это все равно копейки по сравнению с тем сколько нужно вложить.

umnik
umnik
11 лет назад

Ваша Тернопольская область даёт всего лишь 0,8% ВВП, Ивано-Франковская 1,12% ВВП, Львовская 3,2%ВВП, и то за счёт таможни,
в то время, как юго-восток 68% ВВП.
=====
А если вы насчёт дотаций, то дотации угольной отрасли идут в рамках горно-металлургического комплекса, который, в целом, очень даже рентабельный на мировом рынке и является одним из основных поставщиков валюты в страну.
===
Ваши заробитчане платят налоги в тех странах, где работают.
И ни копейки не платят в бюджет Украины.
———
Ваши старики, врачи, учителя, чиновники, социалка,
образование, медицина кормятся из бюджета.
—————
Хватит вас, галичанских дармоедов, кормить….
Пора вернуть в Польшу и пусть вас поляки кормят…
——-
Заодно будете их поучать, на какой мове разговаривать, с кем дружить, и присвоите фашистским ублюдкам Бандере и Шухевичу звание героя Польши…
===
Смотрим в 2011 год!!
Смотрте за что вы существуете…:)
——
ДОТАЦИИ ИЗ БЮДЖЕТА
Тячивский район (278,4 млн.), на втором месте – Коломыйский (183), на третьем – Хустский (177,8).(ЭТО ГАЛИЧИНА которая потребляет из бюджета, наполняемого ДОНБАССОМ…:)
===
Из областей самые большие дотации получила Львовская (803,4 млн.) Но я не хочу, чтобы мои деньги
тратились на пенсии бывшим воякам из УПА,
не хочу, чтобы на них строились музеи -схроны- пусть сами зарабатывают бабло и, отчислив из полученных в бюджет государства, тратят как сами хотят…
====
Стоимость львовского стадиона составляла 2,201 млрд гривен,
стоимость размещённых государством заказов на Львовском автобусном заводе составляет 4-5 млрд гривен. И всё за счёт бюджета, всё за счёт Востока….
======
— Не много ли казённых денег тем кто кусает руку кормящую их ЮГО-ВОСТОК УКРАИНЫ??? 🙂

Дядя
Дядя
11 лет назад
Reply to  umnik

Тупик, не путай мизеровые дотации с распилом бюджета. И сколько вам не дай вы все стибрите и на Кипр. В рамках автодора, показательная статья, а дорог у вас все равно нет. Проедь от Артемовска до Новошахтинска…

umnik
umnik
11 лет назад
Reply to  Дядя

Когда будет федерализация, и дороги будете строить за свои, а не за наши деньги, то у нас дороги будут лучше…:)

Мужик Мужик
Мужик Мужик
11 лет назад

Был недавно в районе Зуевской ТЭС — это самый центр Донеччины, центрее не придумаешь, так где там эти отремонтированные дороги? Таких разбитых я давно уже не видел. И в чьи же карманы эти выделенные на дороги деньги попали? Ни в чём развития нет — ни в торговле, ни в сервисе, ни в строительстве, нигде. Значит получено в Донецке, а спущено в Киеве. Давайте, донетчане, продолжайте голосовать за вашу ПР, а то им жить в Киеве некомфортно.

Днепр
Днепр
11 лет назад

Донбас за пол года заплатил 21 млрд налогов,а Львов обл — 1,2млрд,и то за счёт разтаможки грузов Донбаса,а ЕВРО сколько потратили на дармоедов,новый стадион аэропорт…

Киевская Русь!
Киевская Русь!
11 лет назад

А сколько за 20 лет внесла ваша Львовская область в бюджет страны. Только документально, господа. А не с воем и вонью о засилье русскоязычного населения. А вообще умеете вы профессионально янкесам …….! Видать долярами платят.

Olya
Olya
11 лет назад

Ви краще скажіть які області живуть на дотаціях з бюджету! Ось в документи і гляньте- які гроші в бюджет, якщо їх одразу повертають «своїм» мільярдними дотаціями.

смурной
смурной
11 лет назад

Нет,меня другое удивляет.Когда львовщина говорит,этот закон на территории львовской области не действует это правильно,а когда государство,законы которого они не признают,дает мало денег это не правильно.А я не хочу чтобы за наши деньги ставили памятники фашистам.Соберите деньги со своих кавьярен и стройте дороги и памятники.

Оля
Оля
11 лет назад
Reply to  смурной

Пам»ятники за бюджетні гроші там ніхто не ставить. Про різні пам»ятники сталінів і єкатерин взагалі мовчу! Не відомо, хто з них справжні фашисти

Щавель
Щавель
11 лет назад

НАДО ЕБАТЬ СИНЕЖОПЫХ УБЛЮДКОВ ДО СМЕРТИ ! НАРОД, ПОДНИМАЙТЕСЬ ПРОТИ БАНДИТОВ !
Такого антинародного геноцида УКРАИНЦЕВ не было со времён сталина !

17
0
Would love your thoughts, please comment.x