Чт. Мар 28th, 2024

В Украине подешевеет бензин и дизтопливо - экспертВ январе 2013 года цены на бензин и дизельное топливо в Украине снизятся, передает Gazeta.ua.

Такой прогноз озвучил президент Объединения операторов рынка нефтепродуктов Украины Леонид Косянчук в эфире Первого делового канала.

"Есть хорошие новости на рынке, так как средняя цена на нефть не превышает 110 долларов за баррель. Есть соответствующее снижение цен на бензин в оптовом сегменте на 2,5% и на 3% по дизельному топливу. Если у нас все будет хорошо с гривней и стоимостью кредитных ресурсов, то есть основания для снижения цен", — сказал он.

По его словам, снижению цен на топливо будет способствовать и снижение спроса.

"Конец декабря, январь и февраль — депрессивные месяцы, когда страдает спрос. А соотношение спроса и предложения существенно влияет на ценообразование. То есть если падает спрос, то падают и цены", — отметил Косянчук.

Эксперт конкретизировал, что в январе 2013 года литр А-95 будет стоить не больше 11 грн, а стоимость литра дизельного топлива не превысит 10 грн.

Напомним, Антимонопольный комитет (АМК) ожидает от нефтетрейдеров приведение цен на топливо до экономически обоснованного уровня до 10 января 2013 года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Водила
Водила
11 лет назад

Не надо народ запугивать. А то действительно,вдруг топливо подешевеет аж на 3 — 5 копее. Люди же от щастья оболдеют и поликлиники будут переполнены

Олег Приходько
Олег Приходько
11 лет назад

Стыдно и противно, А модератор молодец. Ещё и на копейку не стал дешевле бензин, а статей уже напечатали на тысячи. В Украине так. Крадут мешками — тишина, а если с бодуна кто — то подумал на копейку снизить продажу, так раздули, как будто открыли жизнь на Марсе.
Не надо портить настроение людям хотябы на праздники

2
0
Would love your thoughts, please comment.x